CALENDRIER SAISON 2011 / 2012
Ce calendrier est donné à titre indicatif, les lieux, dates et horaires sont susceptibles d'être modifiés.... |
Galeire Photos du Comité 91 |
||||
|
Compétitions |
Dates |
Lieux |
Epreuves ouvertes aux catégories mentionnées |
Programmes et Résultats |
Informations |
Dates limites inscriptions (réservé à l'administration) |
||
EA/PO |
B/M |
C/J/E/S/V |
||||||
CALENDRIER SAISON 2012 - 2013 : les dates et lieux peuvent être modifiés |
||||||||
OCTOBRE 2012 |
||||||||
Kid Athlé | 03/10 | Savigny | EA/PO |
Stade Jean Moulin | ||||
Compétition Club Lancers | 10/10 | Arpajon | B/M |
C/J/E/S |
Marteau B/M :18h45 Jav C/J/E/S/V : 18h45 |
Stade Louis Babin | Sur Place | |
Poussinades | 21/10 | La Courneuve | EA/PO |
|||||
NOVEMBRE 2012 |
||||||||
Brevet de Marche | 01/11 | Longjumeau | B/M |
C/J/E/S |
Stade F. Langrenay | |||
Cross de Ris-Orangis | 04/11 | Ris-Orangis | EA/PO |
B/M |
C/J/E/S |
|||
Compétition Club | 17/11 | Viry Châtillon | B/M |
C/J/E/S |
Halle des Sports | |||
Compétition Club Lancers | 25/11 | Viry Châtillon | B/M |
C/J/E/S |
Face Halle des Sports | |||
DECEMBRE 2012 |
||||||||
Compétition Club | 01/12 | Viry Châtillon | Halle des Sports | |||||
Kid Athlé EA/PO | 05/12 | Viry Châtillon | EA/PO |
Halle des Sports | ||||
Cross de Verrières | 09/12 | Verrières | EA/PO |
B/M |
C/J/E/S |
|||
Chpts 91 individuels en salle | 15-16/12 | Viry Châtillon | C/J/E/S |
Halle des Sports | ||||
Kid de Noël EA/PO | 22/12 | Viry Châtillon | EA/PO |
Halle des Sports | ||||
Rassemblement Marche | 23/12 | Viry Châtillon | Halle des Sports | |||||
JANVIER 2013 |
||||||||
Chpts 91 Epreuves Combinées en salle | 5-6:01 | Insep | ||||||
Chpts 91 de Lancers Longs | 12/01 | Etampes | C/J/E/S |
Disque-Javelot - Stade Laloyau | ||||
Chpts 91 de Cross | 13/01 | Dourdan | EA/PO |
B/M |
C/J/E/S |
|||
Chpts 91 - 200 - 400 - 800 - 1500 en salle | 19/01 | Eaubonne | C/J/E/S |
CDFAS | ||||
Challenge 91 Equip'Athlé | 26/01 | Viry Châtillon | Minimes |
Cadets |
Halle des Sports | |||
Chpts 91 Lancers Longs | 20/01 | Viry Châtillon | C/J/E/S |
Marteau - Face Halle des sports | ||||
Compétition Club Lancers | 20/01 | Viry Châtillon | B/M |
C/J/E/S |
Disque - Halle des Sports | |||
LIFA Epreuves Combinées | 26 - 27/01 | Eaubonne | C/J/E/S |
|||||
Chpts Régionaux de Cross | 27/01 | Cergy Pointoise | C/J/E/S |
|||||
LIFA Vétérans | 27/01 | Eaubonne | Vétérans |
CDFAS | ||||
FEVRIER 2013 |
||||||||
Chpts 91 Epreuves Combinées | 02-03/02 | Viry Châtillon | B/M |
Halle des Sports | ||||
Régionaux individuels en salle | 02-03 | Eaubonne | E/S |
CDFAS | ||||
Critérium Lancers Longs (T1) | 02-03 | C/J/E/S |
||||||
Compétition Club Lancer | 09/02 | Grigny | B/M |
C/J/E/S |
Poids | |||
Compétition Club | 09/02 | Viry Châtillon | Halle des Sports | |||||
Chpts France individuels en salle | 09/02 | Eaubonne | Vétérans |
CDFAS | ||||
LIFA Cross | 10/02 | Lisses | B/M |
C/J/E/S |
||||
Régionaux individuels en salle | 16-17/02 | Eaubonne | C/J |
CDFAS | ||||
Critérium Lancers Longs (T2) | 16-17/02 | C/J/E/S |
||||||
France Elite individuels en salle | 16-17/02 | E/S |
||||||
Rassemblement de Marche | 17/02 | Viry | B/M |
C/J/E/S |
||||
Chpts 91 individuels en salle | 23-24/02 | Viry | B/M |
Halle des sports | ||||
LIFA individuels en salle | 23-24/02 | Eaubonne + Insep | E/S |
|||||
MARS 2013 |
||||||||
LIFA individuels en salle | 02-03/03 | Eaubonne | C/J |
CDFAS | ||||
Critérium LIFA Lancers Longs vétérans | 03/03 | Vétérans |
||||||
Chpts Nationaux Hivernaux Lancers | 02-03/03 | C/J/E/S |
||||||
FRANCE de Cross | 03/03 | Lignières de Berry | C/J/E/S |
|||||
Chpts Nationaux et Espoirs individuels en salle | 09-10/03 | E/S |
||||||
LIFA Epreives Combinées en salle | 16-17/03 | B/M |
||||||
FRANCE individuels en salle | 16-17/03 | C/J |
||||||
Compétition Club Lancers | 19/03 | Savigny | B/M |
C/J/E/S |
Stade Jean Moulin | |||
Journée EA/PO | 23-24/03 | Viry Châtillon | EA/PO |
Halle des Sports | ||||
LIFA Equip'Athlé Tour Hivernal (groupe 1) |
23/03 | Cadets |
||||||
LIFA Equip'Athlé Tour Hivernal (groupe 2) |
30/03 | Cadets |
||||||
AVRIL 2013 |
||||||||
Rassemblement Marche | 01/04 | Longjumeau | B/M |
C/J/E/S |
Stade F. Langrenay | |||
Journée EA/PO | 06/04 | Ste Geneviève | EA/PO |
Stade Municipal | ||||
Chpts 91 individuels vétérans | 07/04 | Brétigny | Vétérans |
Stade Delaune | ||||
Compétition Club Lancers | 10/04 | Arpajon | B/M |
C/J/E/S |
Stade Louis Babin | |||
Journée qualificative B/M (programme réduit) |
13/04 | Savigny | B/M |
Stade Jean Moulin | ||||
Equip'Athlé 91 Cadets | 14/04 | Cadets |
||||||
Chpts 91 demi-fond long + compétiton club | 19/04 | Longjumeau | C/J/E/S |
Stade Frédéric Langrenay | ||||
Journée qualificative B/M | 21/04 | Arpajon | B/M |
Stade Louis Babin | ||||
LIFA Vétérans | 21/04 | Vétérans |
||||||
Interclubs 1er tour | 27-28/04 | C/J/E/S |
||||||
MAI 2013 |
||||||||
Compétiton Club + lancers | 11/05 | Savingy | B/M |
C/J/E/S |
Stade Jean Moulin | |||
Meeting de Montgeron | 12/05 | Montgeron | C/J/E/S |
Stade Pierre de Coubertin | Sur invitation | |||
Rassemblement Marche | 12/05 | Arpajon | B/M |
C/J/E/S |
Stade Louis Babin | |||
Nocturne EA/PO | 14/05 | Bondoufle | EA/PO |
Stade Robert Bobin | ||||
Interclubs 2ème tour | 18-19/05 | C/J/E/S |
||||||
Journée qualificative B/M | 20/05 | Longjumeau | B/M |
Stade Frédéric Langrenay | ||||
Journée EA/PO | 25/05 | Ste Geneviève | EA/PO |
Stade Municipal | ||||
Relais LIFA | 22/05 | C/J/E/S |
||||||
Chpts 91 Epreuves Combinées | 25-26/05 | Bondoufle | B/M |
C/J/E/S |
Stade Robert Bobin | |||
JUIN 2013 |
||||||||
Chpts 91 inviduels | 01-02/06 | Bondoufle | C/J/E/S |
Stade Robert Bobin | ||||
LIFA Triathlon | 02/06 | B/M |
||||||
Régionaux demi-fond long | 05/06 | C/J/E/S |
||||||
Jeudis de l'Essonne (1) | 06/06 | Bondoufle | C/J/E/S |
Stade Robert Bobin | ||||
Journée EA/PO | 08/06 | Massy | EA/PO |
|||||
Chpts 91 individuels | 09/06 | Savigny | B/M |
Stade Jean Moulin | ||||
Régionaux individuels | 08 - 09/06 | E/S |
||||||
LIFA Epreuves Combinées | 08-09/06 | C/J/E/S |
||||||
Jeudis de l'Essonne (2) | 13/06 | Bondoufle | C/J/E/S |
Stade Robert Bobin | ||||
Régionaux individuels | 15-16/06 | C/J |
||||||
LIFA Epreuves Combinées | 15-16/06 | B/M |
||||||
Equip'Athlé B/M | 16/06 | Palaiseau | B/M |
Stade George Collet | ||||
Compétition Club | 18/06 | Lisses | B/M |
C/J/E/S |
Stade Stéphane Diagana | |||
LIFA demi-fond Long | 19/06 | C/J/E/S |
||||||
Jeudis de l'Essonne (3) | 20/06 | Bondoufle | C/J/E/S |
Stade Robert Bobin | ||||
LIFA individuels | 22-23/06 | E/S |
||||||
Finale EA/PO | 23/06 | Etampes | EA/PO |
Stade Laloyau | ||||
LIFA Minimes + Pointes d'Or Benjamins | 23/06 | B/M |
||||||
Compétition Club Haies | 23/06 ou (30/06) | GIf/Yvette | C/J/E/S |
Stade Robert Léger | ||||
Compétition Club | 25/06 | Arpajon | B/M |
C/J/E/S |
Stade Louis Babin | |||
Jeudis de l'Essonne (4) | 27/06 | Bondoufle | C/J/E/S |
Stade Robert Bobin | ||||
Compétition Club Marche | 28/06 | Savigny | B/M |
C/J/E/S |
Stade Jean Moulin | |||
LIFA individuels | 29-30/06 | C/J |
||||||
Pointes d'Or Minimes | 29-30/06 | Minimes |
||||||
JUILLET 2013 |
||||||||
Chpts Nationaux et Espoirs | 06-07/07 | E/S |
||||||
France Elite | 12-13-14/07 | Seniors |
||||||
France C/J | 20-21 | C/J |
||||||